Концерт МДШИ в День учителя

  • Автор записи:

В День Учителя 5 октября в Менделеевской детской школе искусств прошло знаменательное мероприятие: состоялся концерт в честь завершения оснащения школы в рамках Национального проекта «Культура». По этому проекту государственной поддержки для нашей школы были приобретены музыкальные инструменты (два пианино, скрипки, саксофоны, труба, домра, балалайка, аккордеон), две интерактивные электронные доски, витрины для кубков, звуковое оборудовани, индуктор и заушная петля для инвалидов, столы для теоретического класса, ноты и учебные пособия. А главная радость для всей школы и всего Менделеево — замечательный рояль!

В начале концерта всех присутствующих поздравил с торжественным событием и Днём учителя Начальник Управления культуры г.о.Солнечногорск Журкевич Павел Викторович. А в зале были педагоги и ученики школы, их родители и приглашённые гости. В программе мероприятия приняли участие саксофонисты Константин Викторович Омельяненко и Иосиф Свинцов, аккордеонистка Софья Иванкова, трубач Роман Макаров, балалаечник Яков Владимирович Федюнин. Аккомпанировал солистам концертмейстер Владислав Валерьевич Клементьев. Все номера
концерта прозвучали на новых инструментах, а все исполнители — лауреаты множества Международных, Всероссийских и Областных конкурсов.
Директор школы Мария Владимировна Югова увлечённо рассказывала о каждом участнике концерта, а также исполнила 24 этюд Шопена и фрагмент Концертино Полунина для фортепиано с оркестром на новом рояле в переложении для 2х фортепиано с Клементьевым Владиславом Валерьевичем. В заключение вечера Мария Владимировна сказала важные слова о любви к нашей Родине и об ответственности перед ней.

Этот небольшой концерт получился очень ярким. Каждое выступление завершалось бурными аплодисментами и возгласами восхищения, а в конце мероприятия зрителям не хотелось покидать зал.
Однако совсем скоро состоится новая встреча с прекрасной музыкой и великолепными исполнителями: Мария Владимировна напомнила всем присутствующим о предстоящем концерте в честь 60-летия школы, который состоится в воскресенье 12 ноября в 16.00 в КДЦ Метролог.