12-го ноября в состоялся юбилейный концерт к 60-летию Менделеевской ДШИ!

  • Автор записи:

12-го ноября в КДЦ «Метролог» состоялось поистине знаменательное событие — юбилейный концерт к 60-летию Менделеевской детской школы искусств!
Зал на 500 мест был переполнен — люди стояли в проходах до конца этого праздника, полного радости и восторга!
Так как все преподаватели и сотрудники школы получали на сцене награды, в концерте были представлены только большие ансамбли: скрипачей и гитаристов, виолончелисток и балалаечников. Аккордеонисты играли вместе с баянистами, а квартет пианистов в 8 рук исполнил искрометный Пасадобль из к/ф «Карнавальная ночь».
Во всех ансамблях приняли участие выпускники школы разных лет.
Ярким был выход учеников художественного отделения, а ученицы хореографического показали фрагмент балета «Венецианский карнавал». Эстрадные вокалистки и хор филиала Ржавский выступали с ансамблем преподавателей «Фантазия». В исполнении духового оркестра грандиозно прозвучало попурри на темы песен любимых советских комедий. Открывали программу
60 юных участников младшего хора -по числу лет школе. А в завершение важные слова сказал настоятель Храма Рождества Богородицы протоиерей о.Георгий Стародуб. И после этого прозвучал Гимн школы в исполнении хора и инструментального ансамбля учеников, выпускников и преподавателей, на последнем звуке которого добавил ликования праздничный салют.